Saturday, 21 January 2017
Trending Topics:
Monday, 30 May 2016 - 23:36 wita

Nama CEO Bosowa, Erwin Aksa, Ada di Susunan Pengurus DPP Golkar

Editor: Amir Pallawa Rukka - celebesonline.com
CELEBESONLINE Erwin Aksa
Erwin Aksa
(dok. pribadi)

CELEBESONLINE (Makassar): Ketua Harian DPP Partai Golkar Nurdin Halid membacakan susunan pengurus Dewan Pengurus Pusat (DPP) Partai Golkar di Kantor DPP Golkar, Slipi, Jakarta Barat, Senin (29/05/2016). Dari 247 nama, terdapat nama CEO Bosowa, Erwin Aksa sebagai Ketua Bidang Perdagangan dan Industri.

Menurut Nurdin, dari nama yang diumumkan itu masih akan muncul beberapa nama baru. Namun Nurdin enggan menyebutkan nama orang itu karena masih ada perubahan. Berikut nama-nama pengurus Partai Golkar periode 2016-2019:

Dewan Pembina Golkar
Ketua: Aburizal Bakrie
Wakil: Theo L Sambuga, Sharif Cicip Soetardjo dan Ade Komarudin
Sekretaris: Fadel Muhammad
Anggota:
– Priyo Budi Santoso
– Rully Hasrul Azwar
– Hutomo Mandala Putra (Tommy Soeharto)
– Marzuki Darusman
– Hafiz Zawawi
– Paskah Suzeta
– Iris Indramukti

Dewan Kehormatan Golkar
Ketua: BJ Habibie
Wakil: Akbar Tandjung, Letjen Purn Luhut Pandjaitan
Anggota:
– Ginandjar Kartasasmita
– Abdul Latief
– HM Hatta
– Ihsan Soelistyo
– Otce Junjunan
– Muhsin Rida
– Tjunjum Irawan

Dewan Pakar
Ketua: Agung Laksono
Wakil: Pontjo Sutowo, Hajriyanto Y Thohari, Siti Hediati Hariyadi (Titiek Soeharto), Mahyudin
Sekretaris: Firman Soebagyo
Anggota:
– Nasir
– Indra J Piliang
– M Osa
– Haerudin Simatupang
– Farida
– Yulianti Habibi
– Dede Sumarjaya
– Chester Sinaga
– Lili Asudiredja
– Wati Amir

Pengurus Harian
– Ketua Umum: Setya Novanto
– Ketua Harian: Nurdin Halid
– Ketua Koordinator Bidang (Korbid) Kepartaian: Kahar Muzakir
– Korbid Polhukam: Yorrys Raweyai
– Korbid kajian Strategis dan SDM: Letjen Purn Lodewijk Freidrich Paulus
– Korbid Pemenangan Pemilu (PP) Indonesia I (Jawa dan Sumatera): Nusron Wahid
– Korbid Pemenangan Pemilu Indonesia II (Bali, Nusa Tenggara, Kalimantan, Sulawesi dan Papua): Ahmad Hidayat Mus
– Korbid Kesra: Roem Kono
– Korbid Perekonomian: Airlangga Hartarto

Ketua Bidang

– Ketua Bidang Organisasi keanggotaan dan daerah: Freddy Latumahina
– Ketua Bidang Organisasi: Ibnu Munzir
– Ketua Bidang Kerjasama Ormas dan Lembaga Kepartaian: Rambe Kamarul Zaman
– Ketua Bidang Ideologi dan Kebijakan Publik: Happy Bone Zulkarnain
– Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: Indra Bambang Utoyo
– Ketua Bidang Luar Negeri: Meutya Hafid
– Ketua Bidang Pengembangan SDM: Syamsul Bahri
– Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat: Agus Gumiwang
– Ketua Bidang Kesra: Mujib Rahmat
– Ketua Bidang Ketenagakerjaan: Ali Wongso Sinaga
– Ketua Bidang Koperasi, Wirausaha, dan UKM: Idris Laena
– Ketua Bidang Pelayanan Sosial: Edi Kuntadi
– Ketua Bidang Energi dan Energi Terbarukan: Eni Maulani Saragih
– Ketua Bidang SDA dan Lingkungan Hiduph Satya Widya Yudha
– Ketua Bidang Perdagangan dan Industri: Erwin Aksa
– Ketua Bidang Jasa Keuangan Perbankan: Taufan Rotorasiko
– Ketua Bidang Infrastruktur Transportasi: Muhidin M Said
– Ketua Bidang Kemaritiman: Kapten Anton Sihombing
– Ketua Bidang Ekonomi Kreatif: Bambang R Sudomo
– Ketua Bidang Desentralisasi dan Otonomi Daerah Aziz Syamsudin
– Ketua Bidang Otonomi Khusus: Klemen Pinal
– Ketua Bidang Pembangunan Daerah dan Desa: Zainudin Amali
– Ketua Bidang Pendidikan dan Cendekiawan: Ferdiansyah
– Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan: Ulla Nurachwaty
– Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Fahd Arafiq
– Ketua Bidang Kebudayaan: Tantowi Yahya
– Ketua Bidang Kerohanian: M Ali Yahya
– Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Andi Ahmad Dara
– Ketua Bidang Hukum dan HAM: Rudi Alfonso
– Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: Nurul Arifin
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera I (Aceh dan Sumut): Andi Sinulingga
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera II (Sumbar, Jambi, Riau Kepri): Darul Siska
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sumatera III (Sumsel, Bandar Lampung, Bengkulu): Dody Alex Noerdin
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa I (Jakarta dan Jabar) Agun Gunandjar
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa II (Jateng dan DIY): Bambang Soesatyo
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jawa III (Jatim) Sigit
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Kalimantan: Andi Sofyan Hasan
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Bali, Nusa Tenggara: AA Bagus Adi Mahendra
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Sulawesi: Hamka
– Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Timur (Maluku, Papua, Papua Barat): Aziz Samuel

– Sekretaris Jenderal: Idrus Marham

Wakil Sekjen:
– Emanuel I Beligur,
– Bowo Sidik Pangarso
– Adies Kadir
– Maman Abdurrahman
– Jerry Sambuaga
– Dave Laksono
– Andi Nurson
– Muhtarudin
– Ace Hasan Syadzily
– Sudirman Almun

Bendahara Umum: Robert J Kardinal

Wakil Bendaharu Umum:
– Eka Sastra
– Arman Amir
– Dewi Yunus
– Andika Hasruni
– Tety Kadi
– Reza Herwindo.(*)

Komentar Anda

Komentar saat ini: komentar.